Помогите пожалуйста. Массовая доля соли в растворе приготовленном из 10 г нитрата калия и 190 г

воды равна: a) 0.05% б) 5% в) 0,5% г) 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
Масса раствора=масса соли+масса воды=10г+190г=200г
массовая доля=масса соли/масса раствора*100%=10/200 *100%=5%
Ответ б
Отвечает Айтбай Ева.
Ответом будет б 50 %