Сколько молекул содержится в 5 ммоль кислорода ? 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.
Число Авогадро = 6,02*10²³моль−1.
В 5 молях кислорода содержится  5*6,02*10²³моль−1 = 30.1*10²³моль−1
Ответ : 30.1*10²³моль−1