ОВР 1)Fe+CuCl2= 2)(раствор)Fe+H2SO4= Помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.


Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu

Fe(0)-2e = Fe(+2)     1    в-ль, ок-ие

CU(+2) +2e = Cu(0)  1   ок-ль, в-ие

2Fe +6 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O

Fe(0)-3e = Fe(+3) 2  в-ль, ок-ие

S(+6)+2e = S(+4) 3  ок-ль, в-ие