Определите массу оксида углерода (IV) CO2 и число частиц, если количество вещества равно 2,2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Руслан.
Дано:
СО2
V(Не объем а ню ты пиши по нормальному)=2.2
Найти:
m-?
n-? 
Решение:
m= VxM
M=12+32=44
m=2.2x44=96.8(Г)
n= VxNa
n= 2.2x 22.4=49.28