C каждым из двух веществ формулы которых Bacl2 и cu(oh)2 будут взаимодействовать: а)серная кислота

б)кремниевая кислота с)азотная кислота д)фосфорная кислота Решите пожалуйста с доказательствами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
А)
1)BaCl2+H2SO4=BaSO4(осадок)+HCl,реакция идет.
2)Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O,реакция идет.
Ответ:а)