Вычислите объем аммиака, который образуется при взаимодействии 40г 10 % - го раствора гидроксида

натрия с нитратом аммония

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.
MNaOH=40·0.1=4g
4g                           x L
NaOH+NH4NO3=NH3↑+NaNO3+H2O
40g                        22.4L
x=4·22.4÷40=2.24L