Вычислите массу,объем и количество вещества озона O3,содержащегося 1,2*10(в 23 степени ) молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Пипаринен Диана.
N=N/NA  n(O3)=1,2*1023/6,02*1023=0,2( моль)
  V=n*Vm  V(O3)=0,2*22,4=4,48(л)
m=n*M(Mr)  M=Mr  Mr(O3)=3*16=48   M=48г/моль
m(O3)=0,2*48=9,6(г)