Вычислительной массу воды,которую нужно выпарить из 200г 12% раствора нитрата натрия,чтобы получить

раствор,в котором массовая доля соли равна 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Миргородский Даня.

M"(p-pa) = 200 г*0.12/0,2 = 120 r
m(H2O) = 200 r-120 r = 80 r
Ответ: 80 г