В 350 г воды добавили 4,5 г хлорида натрия, через некоторое время часть воды выпарили. Концентрация

соли в конечном растворе составила 5 %. Сколько воды (в граммах) выпарили? Ответ запишите в виде числа без единиц измерения. Если ответ дробный, то укажите его в виде десятичной дроби (округлив до десятых), отделяя дробную часть от целой запятой и не используя пробел. Например, 137,4 Скажите пожалуйста, прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.
Сначала найдем массовую долю в первом р-ре 4,5/350*100%=1,29%
затем по этой же формуле может найти сколько осталось воды во втором р-ре, так как соли осталось столько же, т.е. 4,5/х=5%  =>4,5/0,05=90, 350-90=260
ответ 260