Чему равна масса хлорида кальция KCI, если количество вещества равно 1.5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Никита.

Дано: KCL-1.5моль

найти: m(KCL)? 

 Решение:

W(K)-39а.е

W(CL)- 35а.е

Mr(KCL)=35+39= 74а.е

 1,5 х 74=111г

ответ: масса KCL 111г 

 

Отвечает Смирнова Олечка.

m=M*n;

M(KCl)=39+35,5=74,5(г/моль)

m=74,5*1,5=111,75(г)