Для приготуваня 500 г 3 % розчину треба взяти соли


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Дано
mppa = 500g
W=3%
найти 
массу соли-?
масса соли =500*3%/100%=15 гр.
масса воды = 500-15=485 г
обьем воды = 485*1=485 мл
Нужно взять 485 мл. воды и 15 гр соли