Сокращённое ионно-молекулярное уравнение реакции Ba2+ и SO2- 4


Ответы на вопрос

Отвечает Югов Вадим.
Молекулярное уравнение:
BaCl2+Na2SO4 = BaSO4↓+2NaCl
полное ионное уравнение:
Ba(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4↓+2Na(+) + 2Cl(-)
Сокращенное ионное:
Ba(2+)+ SO4(2-) = BaSO4↓