Определите массу и объем a)0, 2 моль б) 1, 5 моль в) 3, 5 моль кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.
А) m(O2)=0,2м×32г/м=6,4г
V(O2)=0,2м×22,4л/м=44,8л

б) m(O2)=1,5м×32г/м=48г
V(O2)=1,5м×22,4л/м=33,6л

в) m(O2)=3,5м×32г/м=112г
V(O2)=3,5м×22,4л/м=78,4л