Рассчитайте массу железа,которое можно получить из 160 грамм оксида железа(2валентного),содержащего

10% примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

FeO+H2=Fe+H2O

m FeO=160*0.9=144 г

n FeO=144/72=2 моль

m Fe=56*2=112 г