Сколько граммов этилового спирта получится при реакции этилена объемом 10 литров с 5 граммами воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
C2H4 + H2O = C2H5OH
n(C2H4) = 10/22,4=0,446
n(H2O) = 5/18= 0,28
так как воды меньше, считать нужно по ней
n(C2H5OH)= 0,28
m=0,28*46=12,88г