Осуществите превращение fe -->fecl2-->fe(oh)2 -->fe(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.
Fe + 2Cl = FeCl2
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl2
Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O