Определите относительную массу следующих оснований. Mn(OH)2, Cr(ON)3, Ba(OH)2, NaOH, Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.
89гр/моль
97гр/ моль
171гр/моль
40гр/моль
98гр/моль
Отвечает Москалевич Валерия.
Mr(Mn(OH)2)=55+2*16+2*1=89
Mr(Cr(OH)3)=52+3*16+3*1=103
Mr(Ba(OH)2)=137+3*16+2*1=187
Mr(NaOH)=23+16+1=40
Mr(Cu(OH)2)=64+2*16+2*1=98