H2SO4+NaOH=? H2SO4+BaCl2=? H2SO4+Na2CO3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
H2SO4+NaOH=NaSO4+H2O.
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
H2SO4+Na2CO3=NaSO4+H2O+CO2
Отвечает Шинкарёва Анна.
H2SO4+BaCL2=2HCL+BaSO4
H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2O+CO2