Цепочка по химии!!!CH2=CH2 --KMnO4,t--> X1 --2HBr--> X2 ----> ацетилен --H2O,Hg2+-->

X3--Cu(OH)2--> X4

Ответы на вопрос

Отвечает Шкелёнок Даша.
2CH_{2}=CH_{2}+2KMnO_{4}+4H_{2}O=
=HO-CH_{2}-CH_{2}-OH+2KOH+2MnO_{2}, X1 - этиленгликоль (этандиол).
HO-CH_{2}-CH_{2}-OH+2HBr=Br-CH_{2}-CH_{2}-Br+2H_{2}O, X2 - 1,2-дибромэтан.
Br-CH_{2}-CH_{2}-Br+KOH(спиртовой р-р)=C_{2}H_{2}+2KBr+2H_{2}O.
C_{2}H_{2}+H_{2}O=CH_{3}CHO, X3 - этаналь.
CH_{3}CHO+2Cu(OH)_{2}=CH_{3}COOH+Cu_{2}O+H_{2}O, X4 - уксусная кислота.