ПОЖАЛУЙСТА! напишите малекулярные уравнения 1) фосфора с серой; 2) оксида фосфора(5) с водой; 3)

раствора фосфорной кислоты с раствором карбоната натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.

2P +3S=P2S3

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3Na2CO3=2Na3PO4 + 3CO2 + 3H2O

Отвечает Валькова Надежда.

2P +3S=P2S3

P2O5 + H2O = 2HPO3

2H3PO4 + 3Na2CO3=2Na3PO4 + 3CO2 + 3H2O