Перепишите приведённые ниже схемы химических реакций в тетрадь, расставьте коэффициенты и укажите к

какому типу можно отнести каждую хим. реакцию: а) MgCO3--->MgO+CO2 б) Mg+HCL--->MGCL2+H2 стрелочка вверх в) AL+S--->AL2S3 г) MgCL2+NaOH--->Mg(OH)2 "стрелочка вниз" + NaCL

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.


MgCO3 = MgO + CO2 (реакция разложения)

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (реакция замещения)

2Al +3 S = Al2S3 (реакция соединения)

MgCl2 +2 NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl (реакция обмена)