Напишите уравнения реакций,с помошью которых можно осуществить следующие

превращения:алюминий-сульфат алюминия-хлорид алюминия-гидроксид алюминия-оксид алюминия-бромид алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

Al2(SO4)3+6HCl=2AlCl3+3H2SO4

AlCl3+3AgOH=Al(OH)3+3AgCl

2Al(OH)3----->(нагреваем)----->Al2O3+3H2O

Al2O3+6HBr=2AlBr3+3H2O