Уравнение реакции ионного обмена между сульфатом железа (3) и гидроксидом натрия коэффицен перед

щёлочю?

Ответы на вопрос

Отвечает Трякшин Вова.
1) Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4-обмен
2Fe(3+)+3SO4(2-)+6Na(+)+6OH(-)=2Fe(3+)(OH)(-)3+6Na(+)+3So4(2-)
2Fe(3+)+6OH(-)=2Fe(OH)3
2) 3Ca (NO3)2(-)+2K3PO4(3-)=Ca3(2+)(PO4)2(3-)+6KNO3(-)
3Ca(2+)+6NO3(-)+6K(+)+2PO4(3-)=Ca3(PO4)2+6K(+)+6NO3(-)
3Ca(2+)+2PO4(3-)=Ca(PO4)2
3) Fe(2+)Cl2+2Na(+)OH(-)=Fe(2+)(OH)(-)2+2Na(+)Cl(-)
Fe(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Fe(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Fe(2+)+2OH(-)=Fe(OH)2