Составить Формулы : 1) 3 - метил , 4 - пропил гептан 2) 3 - диэтил , 5 - метил гепта , диен 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1) СH3-CH2-CH-CH-CH2-CH2-CH3
                   |     |
                 CH3 C3H7
            
                 C2H5
                  |
2) CH2=CH-C-CH=C-CH2-CH3
                  |         |
                 C2H5  CH3