Давление газа в закрытом сосуде при температуре 12°С равно 100 кПа. Каким будет давление газа, если

его нагреть до 30°С

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Карина.
T1 = 12°С = 285K
p1 = 100 кПа = 100000 Па
t2 = 30
°С = 303K
p2 = ?
p1/t1 = p2/t2 => p2 = (p1*t2)/t1
p2 = (100000 Па*303К)/285К
p2 = 106316,8 Па = 106.3 кПа
Ответ: 106.3 кПа