2C2H2 + 5O2-> 2H2O + 4CO2 + 2610 кДж Сколько теплоты выделится при сгорании 13 грамм ацетона ?


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Ника.
M(C₂H₂) = n*M = 2 моль*26 г/моль = 52 г.
52 г. -- 2610 кДж
13 г. -- х кДж
х = 13* 2610/52 = 652,5 кДж