Вычислите относительную плотность бутана c4h10 по азоту


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
Ответ:
D=Mr(C4H10)*Mr(N)
D=58*14=812
Mr(C4H10)=4*12+10*1=10+48=58 гр/моль