HNO3=H2O+NO2+O2 Пожалуйста очень срочно !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
Реакция: 4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
N(+4) - 1e = N(+5)
O2(0) + 4e = 2O(-2)