Закончите уравнения практически осуществимых реакций,назвать продукты реакции Li+H2O= Cu+H2O=

Al+H2O= Ba+H2O= Mg+H2O= Ca+H Ci= Na+H2SO4(K)= AI+H2S= Ca+H3PO4= HCI+Zn= H2SO4(к) + Cu= H2S+Mg= H Ci+Cu= HNO3 (K)+Cu= H2S+Pt H3PO4+Fe= HNO3(p)+Na= Fe+Pb(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

2LI+2H2O=2LIOH+H2

Cu+H20=CuO+H2

Al+H20=2AL(OH)+H2

Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

Ca+H=CaH2

Na+H2SO4(K)=Na2SO4+H2S+H2O

AI+H2S=Al2S3+H2

Ca+H3PO4=Ca3(PO4)2+H2

 2HCI+Zn=ZnCl2+H2 

H2SO4(к) + Cu=CuSO4+SO2+H2O

 H2S+Mg=MgS+H2

HNO3 (K)+Cu=Cu(NO3)2+NO2+H20