Решить уровнение химический реакций 1)Na2CO3+HNO3= 2)FeCl3+NaOH= 3)CuSO4+HNO3= 4)Cu(OH)2+HNO3

5)NaSO4+BaCl2= 6)NaOH+H2SO4=

Ответы на вопрос

Отвечает Маралбек Аида.


1)Na2CO3+2HNO3= 2NaNO3+ H2O + 2CO2

2)FeCl3+3NaOH=3NaCl+ Fe(OH)3

3)CuSO4+2HNO3= H2SO4+ Cu(NO3)2

4)Cu(OH)2+2HNO3=2H2O + Cu(NO3)2

5)Na2SO4+BaCl2= BaSO4+ 2NaCl

6) 2NaOH+ H2SO4= Na2SO4+ 4H2O