Помогите составить генетическую цепочку фосфора P - P2O5 - H3PO4 - K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O