Напишите уравнения гидрогалогенирования для: 2-метилбутен-1 бутин-2 Назовите продукты реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
1.CH2--CH(CH3)-CH2-CH3+H2=CH3-CH2(CH3)-CH2-CH3 2-метилбутан
2.
CH3-CH2-С ≡ СH + H2 = CH3-CH2-CH=CH2 бутен-1
Отвечает DELETED.
CH2=C(CH3)-CH2-CH3 + HBr = CH3-CBr(CH3)-CH2-CH3 2-бром-2-метилбутан

CH=-C-CH2-CH3 + HBr = CH2=C(Br)-CH2-CH3 2-бромбутен-2