Найти массу (г) 903 молекул NO2. 1)4.6*10-23 2)4.6*10-20 3)6.9*10-20 4)6.9*10-23


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Молярная масса NO2=  (14+32)*10^(-3) =46 *10^(-3) кг
Масса одной молекулы=46*10^(-3)/(6*10^23)=7,67*10^(-26) кг
Масса 903 молекул = 903*7,67*10^(-26)=6,9*10^(-23) кг=6,9*10^(-20) г
Ответ:  3)