Смешали растворы, содержащие 36,5г HCl и 200г нитрата серебра (I). Найдите массы веществ в сухом

остатке после выпаривания раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Велякин Алексей.
200г     36,5г   хг
AgNO3+HCl=AgCl + HNO3
170г    36,5г   143,5

200/170 > 36,5/36,5
 Соляная кислота в недостатке, рсчеты ведем по ней
х= 36,5*143,5/36,5=143,5г