Какая масса перманганата калия потребуется для получения 11,2 л кислорода (н.у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

количество вещ-ва=V/Vm=11.2л/22.4л/моль=0.5моль

масса=количество вещ-ва умножить на молярную массу=0.5моль * 159г/моль=79.5г