После пропускания через раствор гидроксида калия 4,48 л сернистого газа получили 252,8 г раствора

сульфита калия. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАНО И РЕШЕНИЕ!!! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
N(SO2)=4,48л/22,4лмоль=0.2моль n(SO2)1:1n(K2SO3) m(K2SO3)=n*M=0,2моль*158гмоль=31.6г W(K2SO3)=31.6/252.8*100%=12.5%