СРОЧНО! Даю 75 баллов!!!!!!!!!!!!! Осуществите превращения согласно схемам

1)NH4NO2---N2---NH3---NH4NO3---N2O 2) Zn(NO3)2---NO2---KNO3---HNO3---O2 3)N2--NO2---HNO3----NO--NH4NO3

Ответы на вопрос

Отвечает Курская Елена.
1) NH4NO2 = N2 + H2O
N2 + H2 = NH3
NH3+HNO3=NH4NO3
NH4NO3 = N2O + H2O 

2) Zn(NO3)2 = ZnO + NO2 + O2
NO2 + KOH = KNO3 + H2O
KNO3 + H2SO4 = HNO3 + KHSO4
HNO3 =NO2 + H2O + O2 

3) N2 + O2 = NO2
NO2 + H2O + O2 ->HNO3
HCl + HNO3 = NO + Cl2 + H2O
 NH3 + H2O + NO = NH4NO3