Объём кислорода, необходимого для полного каталитического окисления 2 литров аммиака, равен


Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

4NH3 + 5O2= 4NO + 6H2O

V(O2) =2*5/4=2,5 л