сероводород объемом 2,24 л взаимодействует с KOH масса раствора которого 400 грамм опредилите омегу

KOH в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

H2S+2KOH= K2S + 2H2O

n(H2S)=2.24л/22.4л/моль=0.1моль

n(KOH) в 2 раза больше n(H2S)=0.2 моль

m(KOH)=0.2моль* 56г/моль=11.2 г

омега(KOH)=11.2/400*100=2.8%