рассчитайте массовые доли каждого из элементов в веществах:а)углекислом газе СО2"б)сульфиде

кальцияСаS.Пожалйста решитте оочень надоо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елизавета.

а)w(C)=12/44*100%=27,2%

w(O2)=32/44*100%=72,8%

б)w(Ca)=40/72*100%=55,5%

w(S)=32/72*100%=44,5%