Вычислить массу 15 литров кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Забегаев Даниил.
Дано:                           Формула :             решение:
О2                                  m=M*n                 M(O2)=16*2=32г/моль
V(O2)=15л                     n=V/Vm               n(O2)=15 л/22.4 л/моль=0.6моль
найти :                                                        m(O2)=32г/моль*0,6 моль=19.2г
m(O2)