Яка маса 3 моль амоніаку NH3?


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
 Дано
n(NH3)=3 моль
знайти 
m (NH3)-?   
розв"язання
m=n*M
n(NH3)=3 моль
M=14+3*1=17г/моль
m (NH3)=3 моль *17г/моль=51 г