Сколько соединений имеет C3H5Cl структруных изомеров


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
CH2=CH-CH2-Cl 3-хлорпропен-1
CH2=C(Cl)-CH3 2-хлорпропен-1
Cl-CH=CH-CH3 1-хлорпропен-1
H         H                           H         CH3
   C=C                                    C=C
Cl     CH3                           Cl         H
цис-1-хлорпропен-1     транс-1-хлорпропен-1

не знал, как ещё написать цис и транс изомеры
оптической вроде нет. по-моему тут и нет больше других изомеров.