написать изомеры (6) для с8н16 и дать им название


Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.
С8Н16 - общая формула СnH2n, следовательно это алкен - углеводород с одной двойной связью. Можно двигать двойную связь и получатся изомеры. Например: 
СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-СН=СН2 это октен-1 
СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН=СН-СН3 октен-2 
СН3-СН2-СН2-СН2-СН=СН-СН2-СН3 октен-3 и т. д. 
Можно также укоротить углеродную цепь и присоединисть радикал метил к какому-нибудь углероду в середине цепи, например: 
СН3-СН2-СН2-СН2-СН- (СН3)-СН=СН2 это 3-метил-гептен-1
 CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3 это 4-метил-гептен-1 и т. д.