Плотность алкена по водороду равна 2.Содержание в этом алкене углерода- 85,71%, водорода-14,29%.

Определите формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.
C  _{x}  H  _{y}  \\ x/y= \frac{85.71}{12} / \frac{14.29}{1} =7.14/14.29= \frac{7.14}{7.14} / \frac{14.29}{7.14} =1/2 \\ CH _{2}  
 
метен