8 класс, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАЧУ. Вычислите массу сульфида железа (FeS), полученного

при реакции железа количеством 5 моль с серой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
M(FeS)=M(FeS)*n, где n- количество вещества
Fe+S=FeS
n(Fe)=n(S)=(FeS)=5моль, т.к. их соотношение в растворе одинаково
M(FeS)=56+32=88г/моль
m=88*5=440 гр