Закончите уравнения возможных реакций: 1) _H2O + _CO2 = 2) _H2O + _SIO2 = 3) _H2O + _K2O = 4)

_H2O + _K = 5) _H2O + _SO2 = 6) _H2O + _CUO =

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

H2O + CO2 = H2CO3

SiO2 + H2O реакция не идёт

K2O + H2O = 2KOH

2K + 2H2O = 2KOH + H2

H2O + SO2 = H2SO3

H2O + CuO реакция не идёт