напишите уравнения реакций оксида бария с водой ,оксида железа(2)с хлороводородной кислотой, оксида

натрия с оксидом серы(6) . назовите продукты реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

BaO+H2O=BA(OH)2-гидроксид бария

FeO+2HCl=FeCL+H20-хлорид железа (II) и вода

Na2O+SO3=Na2SO4-cульфат натрия