Схемы превратите в уравнения химической реакции: Cl 2  + Nа → NaCl                              

              СuCl 2 + Zn → ZnCl 2  + Сu                                       AgNO 3  + КCl→    AgCl+ KNO 3                               HCl + Al(OH) 3  → AlCl 3   + Н 2 О                             КNO 3  → КNO 2  + O 2                                                             KMnO 4    → К 2 МnO 4  + MnO 2  + O 2                             СаCO 3  → CaO + CO 2                                      N 2  + О 2  → N 2 О 3      Р + Cl 2 → РCl 5 N 2   + Н 2  → NН 3 Ва(ОН) 2  + Н 3 РО 4   → Ва 3 (РО 4 ) 2   + Н 2 O

Ответы на вопрос

Отвечает Куралес Миха.

Cl2 + 2Na = 2NaCl

CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3

3HCl + Al(OH)3 = AlCl3 + 3H2O

2KNO3 = 2KNO2 + O2

2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

CaCO3 = CaO + CO2

2N2 + 3O2 = 2N2O3

2P + 5Cl2 = 2PCl5

N2 + 3H2 = 2NH3

3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6H2O