Ca -Ca(OH)2-CaCl2-CaCO2


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + FeCl2 = Fe(OH)2 (↓) + CaCl2

CaCl2 + K2CO3 = 2KCl + CaCO3 (↓).

Удачи)